Вернуться назад Распечатать

Храм Архистратига Божия Михаила в Царицыне увенчался куполом с крестом

17 июля 2025 года, в день памяти Царственных страстотерпцев, после Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила в Царицыне на установленный ранее подкупольный барабан строящегося храма были воздвигнуты купол и крест.Главный купол и крест были освящены председателем Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющим Южным викариатством митрополитом Каширским Феогност в мае с.г.

По словам помощников настоятеля, в ближайшее время будут освящены и установлены еще 6 куполов с крестами: на колокольне, на четырех малых главках и над алтарем.

В приходе ведется большая просветительская работа с молодежью, создан православный туристический клуб, развивается социальная деятельность: по воскресным дням на Павелецком вокзале волонтеры от храма кормят бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для госпиталя в Луганской народной республике закупают лекарства, другие медицинские препараты, и раз в месяц координатор отвозит все необходимое адресату.

Источник информации и фото по ссылке