Архиепископ Ситкинский и Аляскинский Православной Церкви в Америке Алексей кратко встретился с президентом Путиным во время его визита на Аляску.

Президент Путин передал приветствия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и вручил архиепископу иконы святого Германа Аляскинского и Успения Пресвятой Богородицы.
Однако, эта короткая встреча вызвала бурную и неоднозначную реакцию в сети. Многие хвалили архиепископа за то, что он подал скромный пример мира и любви, о которых его епархия молилась целую неделю, в то время как другие обвиняли его в том, что он предал Евангелие, проявив уважение вместо осуждения к главе российского государства .
В ответ на эту реакцию архиепископ Алексей выступил с заявлением для духовенства своей епархии. Он подчеркнул, что его епархия молилась о мире, о тех, кто страдает в Украине, и об обращении сердец — эта молитва и есть истинное служение Церкви.
Подробнее в источнике.
Фото:
saintseraphim.comИсточник информации и фото по
ссылке