Вернуться назад Распечатать

Украинское государство отбирает у Православной Церкви Волынский собор, семинарию и административные здания

Украинское государство конфисковало здания собора, епархиального управления и семинарии Владимир-Волынской епархии Украинской Православной Церкви.Фото raskolam.netДля проведения обыска территория комплекса была оцеплена полицией, а верующим не разрешили войти в храм, сообщает Союз православных журналистов.

Очевидцы сообщили, что представители государственных структур проводили на месте «инвентаризацию имущества» .

На опубликованных видео и фотографиях видно, как к церкви подъезжают десятки полицейских машин . У стен собора собрались верующие, многие из них приехали ночью, чтобы защитить святыню .

Несмотря на просьбы прихожан, доступ в церковь оставался закрытым . Внутри собора представители властей и неизвестные лица осматривали помещения и вели видеосъёмку без участия духовенства .

Подробнее в источнике.

Фото raskolam.net
Источник информации и фото