E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Украинских митрополита и протоиерея избили вербовщики

Украинских митрополита и протоиерея избили вербовщики

11 май 2026, Понедельник
59
0
Высокопоставленного епископа Украинской Православной Церкви и священника насильно вытащили из машины и избили на контрольно-пропускном пункте на западе Украины. У епископа случился сердечный приступ.Митрополит Владимир-Волынский, протоиерей Александр Кобенко и диакон Дмитрий Манецкий ехали из Ровно в Луцк, когда их остановили на мобильном блокпосту Территориального центра комплектования (ТЦК) недалеко от села Дерно, сообщает Владимир-Волынская епархия.

Сотрудники службы вербовки начали насильно вытаскивать владыку из машины без предварительной проверки каких-либо документов. Когда о. Александр попытался защитить митрополита против него перцовый баллончик, поставили его на колени и били в область груди.

Обоих священнослужителей затолкали в служебный автомобиль TCC. Из-за жестокого обращения и сильного стресса у митрополита Владимира случился сердечный приступ, а у отца Александра — острая аллергическая реакция на перцовый аэрозоль.

Согласно заявлению, полицейские, находившиеся на месте происшествия, не вмешивались и оставались пассивными наблюдателями на протяжении всего инцидента.

Фото: Владимиро-Волынская епархия
Источник информации и фото 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры