E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Иерусалимский Патриарх Феофил принял посла США Майка Хакаби

Иерусалимский Патриарх Феофил принял посла США Майка Хакаби

21 июль 2026, Вторник
17
0
Стороны обсудили положение христиан на Святой земле, гуманитарный доступ в сектор Газа, ограничения на паломничество на гору Фавор и права на церковную собственность, сообщает Иерусалимский патриархат.Фото: jerusalem-patriarchate.infoПатриарх Феофил призвал посла поддержать создание медицинского коридора, который позволит онкобольным из Газы, в том числе детям, получать лечение в больнице «Августа Виктория» в Иерусалиме.

Эта просьба отражает принцип, сформулированный патриархом ранее в этом году: «Служение Церкви состоит в том, чтобы помогать облегчать любую человеческую боль».

Патриарх также выразил обеспокоенность по поводу ограничений для священнослужителей и паломников, желающих попасть на гору Фавор в преддверии предстоящего праздника Преображения Господня.

Он обратил внимание на то, что 15 июня израильские власти конфисковали имущество Патриархии в районе Сильван, а также на то, что он назвал дискриминационным взиманием муниципального налога на недвижимость в Арноне с церквей.

Патриарх Феофил также рассказал о своих усилиях по духовному посредничеству между Россией и Украиной, рассматривая их в контексте более широкого церковного служения примирению, и выразил надежду, что диалог приблизит обе страны к справедливому миру.

Фото: jerusalem-patriarchate.info
Источник информации и фото  
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры