E-mail:

news@dnesnews.ru

» » От княгини Ольги до Георгия Жукова: завершился проект «Минутная биография»

От княгини Ольги до Георгия Жукова: завершился проект «Минутная биография»

02 сентябрь 2019, Понедельник
294
0
Завершился анимационный образовательный проект «Минутная биография», в рамках которого вышло 50 коротких видеороликов о выдающихся соотечественниках.
Каждый выпуск проекта представляет собой анимированный ролик, в котором за одну минуту рассказывается о выдающейся личности, внесшей вклад в историю нашей страны.

Герои представленных роликов – это люди самых разных эпох и сфер жизни: богатырь Илья Муромец и святая княгиня Ольга, путешественник Афанасий Никитин и композитор Михаил Глинка, ученый-энциклопедист Михаил Ломоносов и классик литературы Александр Пушкин, балерина Анна Павлова и маршал Георгий Жуков, а также многие-многие другие.
Помимо биографий известных соотечественников, из роликов можно узнать и об их достижениях. Так, например, в видео про Владимира Даля рассказывается и о его знаменитом словаре, а в выпуске о Сергее Витте можно узнать и про его реформы.
Напомним, что ранее завершился анимационный образовательный проект «Минутная история», в котором вышло 50 коротких видеороликов об истории России. Таким образом, всего в рамках обоих проектов вышло 100 минутных выпусков.
Проекты «Минутная история» и «Минутная биография» созданы Межрегиональной общественной организацией многодетных семей «Большая семья» при поддержке Фонда президентских грантов и информационной поддержке журнала «Фома». Организаторы надеются, что проект удастся продолжить.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры