E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Сербии прошел детский шахматный турнир в честь императора Николая II

В Сербии прошел детский шахматный турнир в честь императора Николая II

04 октябрь 2019, Пятница
346
0
В пригороде Белграда Батайнице 28 сентября 2019 года прошел очередной детский Шахматный турнир в честь императора Николая II и Царской семьи.
Организаторами турнира выступили Общество царя Николая из Белграда, храм Рождества Пресвятой Богородицы и Шахматный клуб ГЛИГА из Батайницы.

Перед началом турнира церковный хор «Орличи» под руководством Елены Павлович исполнил гимн Российской империи «Боже, Царя храни», а к участникам обратился Никола Дробнякович, главный редактор издательств «Хиландарская задужбина» и «Бернар».
В турнире приняли участие около 70 детей, которые были разделены на 5 возрастных категорий: 3 группы мальчиков и 2 группы девочек.

Все участники турнира получили в подарок по иконе Царской семьи, портрет императора Николая II, благодарственные грамоты и дипломы. Победители были награждены медалями и кубками.
Награды вручил директор шахматного турнира в честь императора Николая Милан Татишич.

Это уже второй подобный турнир организованный Обществом царя Николая. Первый прошел в мае 2019 года в Белграде и был приурочен к длю рождения императора Николая, имя которого особо почитается в Сербии.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры