E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Марфо-Мариинская обитель открывает юбилейный год в честь святой княгини Елисаветы 

Марфо-Мариинская обитель открывает юбилейный год в честь святой княгини Елисаветы 

27 октябрь 2019, Воскресенье
262
0
1 ноября Марфо-Мариинская обитель милосердия открывает юбилейный год, посвященный 155-летию со дня рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны.
В течение года в Обители будут происходить мероприятия, связанные с различными важными этапами ее жизни. Они будут посвящены детству Елисаветы Федоровны, ее приезду в Россию, традициям Императорского дома, а так же 115-й годовщине гибели Великого князя Сергея Александровича.

В записях и дневниках Великой княгини и членов императорской семьи ее день рождения никогда не упоминался как день особенно пышных торжеств: Божественная Литургия и чаепитие в кругу самых близких, теплые, искренние поздравления, скромные подарки.
Таким будет этот день и теперь, спустя многие десятки лет.

1 ноября Марфо-Мариинская обитель приглашает на совместную молитву и Божественную литургию в сопровождении детского хора Димитриевской школы под руководством Евгения Тугаринова. Сразу после Литургии гостей ждет чаепитие, экскурсии по дому-музею Великой Матушки. В 19:00 в Соборной палате Епархиального дома (ПСТГУ) состоится концерт классической музыки, посвященный дню рождения Елисаветы Федоровны.

С приветственным словом к гостям обратится настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия игумения Елисавета.

В программе концерта будут звучать произведения Рахманинова, Моцарта, Баха, Чайковского в исполнении струнного квартета Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского и пианистов, лауреатов многочисленных международных конкурсов Анны Трушковой и Алексея Бугаяна.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры