E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Вероника Скворцова: Взаимодействие Министерства здравоохранения и Церкви носит последовательный, успешный характер

Вероника Скворцова: Взаимодействие Министерства здравоохранения и Церкви носит последовательный, успешный характер

15 ноябрь 2019, Пятница
205
0
С 12 по 14 ноября в Москве прошел IX Общецерковный съезд по социальному служению, организованный Синодальным отделом по благотворительности.
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова направила приветствие участникам IX Общецерковного съезда по социальному служению.

 «Взаимодействие Министерства здравоохранения Российской Федерации и Русской Православной Церкви носит последовательный, успешный характер, обеспечивая возможность расширения потенциала здравоохранения через привлечение широких слоев населения к участию в благотворительной деятельности и делах милосердия», – считает министр.

В Съезде, который начался с Божественной литургии в Храме Христа Спасителя, приняли участие более 1,5 тысяч человек из России и других стран.

 Русская Православная Церковь – один из крупнейших организаторов благотворительной помощи в стране. Всего в Церкви сейчас более 4500 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив, среди которых свыше 300 сестричеств милосердия, 69 приютов для беременных женщин и матерей с детьми, свыше 180 центров гуманитарной помощи, более 60 приютов сестринского ухода за одинокими пожилыми, более 400 проектов помощи людям с инвалидностью, более 300 церковных центров помощи наркозависимым, более 90 православных приютов для бездомных.

Ежегодно создаются десятки новых церковных социальных проектов.

По материалам портала diaconia.ru
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры