E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Добровольцы православного народного движения «Курский вокзал. Бездомные, дети» 14 лет помогают нуждающимся

Добровольцы православного народного движения «Курский вокзал. Бездомные, дети» 14 лет помогают нуждающимся

16 декабрь 2019, Понедельник
242
0
Православное народное движение «Курский вокзал. Бездомные, дети» объединяет в себе волонтеров, которые в свободное от основной работы время, занимаются оказанием помощи бездомным и социально неблагополучным гражданам.
  Уже в течении 14 лет, 4 дня в неделю они  кормят бездомных на Куском и Павелецком вокзалах Москвы.

 По мере возможности, организация оказывает содействие в восстановлении документов, связей с родственниками, трудоустройстве, госпитализации, устройстве в социальные учреждения, приюты и другую необходимую помощь.

Движением организован и с 2011 года работает пункт выдачи одежды и предметов гигиены для бездомных при Храме Св. Апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе.

В пункте бездомные могут получить одежду, белье, предметы гигиены, выпить чаю, связаться по телефону с родственниками и с работодателями, в поисках работы. Также волонтеры движения  распространяют информационные материалы в помощь бездомным. 
 
 Православное народное движение «Курский вокзал. Бездомные, дети» является некоммерческой, негосударственной организацией, поэтому не имеет постоянных источников финансирования. Помощь осуществляется за счет личных средств добровольцев и разовых благотворительных пожертвований граждан и организаций. 
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры