E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Германии радикальные феминистки нападают на церкви

В Германии радикальные феминистки нападают на церкви

17 январь 2020, Пятница
455
0
Группа радикальных феминисток взяла на себя ответственность за акты вандализма в двух немецких церквях и нападения на активистов движения против абортов.
Ночью 27 декабря 2020 года неизвестные испачкали краской помещение пятидесятнической церкви в Тюбингене и подожгли принадлежащий ей микроавтобус, передает Благовест-инфо.

Власти города оценивают понесенный христианской общиной ущерб в 40 тыс. евро. Вскоре после этого инцидента в Интернете появилось сообщение, в котором ответственность за вандализм взяла на себя «Автономная феминистская ячейка», обвинившая общину Тюбингене в «антифеминизме».
Несколько дней спустя «ячейка» взяла на себя ответственность и за поджог автомобиля, принадлежащего Гуннару Шупелиусу – журналисту, написавшему несколько материалов в поддержку про-лайф движения.

В ночь с 8 на 9 января 2020 года  неизвестные закидали краской церковь Св. Елизаветы в берлинском районе Шёнеберг. Ответственность за это нападение также взяла «Автономная феминистская ячейка».

Церковь Св. Елизаветы была выбрана, так как в ней прошло одно из мероприятий «Марша за жизнь» 2019 года, который в «ячейке» считают «фундаменталистским, трансфобным, гомофобным, антисемитским, женоненавистническим, патриархальным и право-консервативным».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры