E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Миллиарды выбрасываемых бутылок Coca-Cola негативно влияют на мировую экологию

Миллиарды выбрасываемых бутылок Coca-Cola негативно влияют на мировую экологию

05 апрель 2020, Воскресенье
149
0
Христианский фонд Tearfund опубликовал новый отчет «Насущный вопрос», в котором предупреждает, что миллиарды бутылок Coca-Cola негативно влияют на мировую экологию.
Только в шести странах выбрасывается или сжигается полмиллиона тонн пластика в год, сообщает издание Sedmitsa.ru со ссылкой на Christiantoday.

Coca-Cola и другие крупные производители напитков серьезно усугубляют глобальный климатический кризис, производя и распространяя миллионы тонн пластиковых бутылок, которые либо выбрасываются, либо сжигаются, убивая природную среду, сообщается в этом докладе.

По мнению активистов фонда, крупнейшие компании Coca-Cola, Nestlé, PepsiCo и Unilever производят полмиллиона тонн пластикового мусора в год, накапливаемого и сжигаемого только в шести странах – Бразилии, Нигерии, Мексике, Индии, Китае и Филиппинах.

Компания Coca-Cola лидирует по этому показателю среди других брендов, производя 200 тысяч тонн пластиковых изделий в год (это примерно 8 миллиардов бутылок), потребляемых в этих шести странах – а за ней следует компания PepsiCo, производящая 137 тысяч тонн пластика в год.

Активисты Tearfund провозгласили кампанию по борьбе с мусором под названием Tearfund's Rubbish Campaign, цель которой заключается в том, чтобы побудить четыре крупнейшие страны срочно перейти на многоразовые альтернативы одноразовой пластиковой упаковке.

Источник 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры