E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В условиях режима изоляции в Нотр-Дам-де-Пари прошло поклонение Терновому венцу Спасителя

В условиях режима изоляции в Нотр-Дам-де-Пари прошло поклонение Терновому венцу Спасителя

11 апрель 2020, Суббота
130
0
Поклонение Терновому венцу Спасителя прошло 10 апреля в кафедральном католическом соборе Парижа.
В условиях режима изоляции из-за пандемии коронавируса в службе в соборе Парижской Богоматери приняли участие девять человек во главе с архиепископом Парижа Мишелем Опети. Прямую трансляцию вели несколько французских телеканалов, в их числе  BFMTV и французский католический телеканал KTO.  

В собор, пострадавший в результате пожара на Страстной неделе год назад, четыре священнослужителя вошли в касках. Архиепископ Мишель Опети прочитал молитву перед Терновым венцом Христа. Святыня была спасена одним из пожарных 15 апреля 2019 года. В заключение службы архиепископ снова обратился к Спасителю перед Его Терновым венцом.

Молитва завершалась словами: «В этот особый момент мы молим Тебя и поручаем Тебе всех, кто стал жертвой этой страшной болезни, тех, кто понес утрату, тех, кто умер. И тех, кто не жалея себя, добровольно встал на службу своим братьям. Научи нас, Господи, еще большей братской любви. Пусть это испытание научит нас жить так, как ты учил нас: «Любите друг друга». Да, научи нас, Господи, любить друг друга так же, как ты возлюбил нас».  

Богослужение в Нотр-Дам-де-Пари продолжалась 45 минут.

Источник 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры