E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В православной службе помощи «Милосердие» зафиксировали резкое увеличение нуждающихся людей

В православной службе помощи «Милосердие» зафиксировали резкое увеличение нуждающихся людей

14 апрель 2020, Вторник
152
0
На базе православной службы помощи «Милосердие» и Синодального отдела по церковной благотворительности развернут московский церковный штаб помощи.
Часть проектов православной службы «Милосердие» — «Ангар спасения», Группа работы с просителями, справочная служба и другие — перешли на усиленный режим работы в связи с увеличением количества обращений о помощи.

Проекты, в которых проживают постоянные подопечные, продолжают работу в прежнем режиме с учетом новых санитарных правил.

Увеличилось количество обращений за помощью от бездомных людей в «Ангаре спасения» службы «Милосердие». С 22 марта по 9 апреля зафиксировано 3306 обращений бездомных. В среднем в день за помощью приходит более 170 человек, иногда — более 200 обращений.

Это почти втрое больше обычной нагрузки проектов помощи бездомным. Все 3306 обратившихся были накормлены, 661 человек — помылся, 827 человек — сменили одежду, 132 человека — получили медицинскую помощь, 99 человека — доставлены на ночлег в городской Центр социальной адаптации, 73 человека — получили билеты домой и покинули Москву.

Сестры милосердия и добровольцы продолжают помогать ухаживать за пациентами больниц и подопечными социальных учреждений города.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры