E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В храме Царственных Страстотерпцев в Севастополе бесплатно раздают хлеб

В храме Царственных Страстотерпцев в Севастополе бесплатно раздают хлеб

29 май 2020, Пятница
203
0
С началом карантина на приходе собора Святых Царственных Страстотерпцев на Красной горке в Севастополе стартовала необычная благотворительная акция: бесплатная раздача хлеба, выпекаемого пекарней собора, нуждающимся, в том числе многодетным семьям, сообщает сайт Симферопольской и Крымской епархии.
За день раздаются около 300 буханок. В адрес настоятеля собора протоиерея Алексия Петренко поступают благодарности от жителей Севастополя за оказанную помощь.

Сайт митрополии сообщает также, что по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в день празднования Международного дня семьи на приходах Севастопольского благочиния были проведены благотворительные акции, направленные на помощь малообеспеченным и многодетным семьям на приходе.

Община во имя Святого Царя Николая создана в 2001 году, К 2007 году ею уже построен храм Державной иконы Пресвятой Богородицы и воскресная школа.
6 декабря 2007 года митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем состоялась закладка храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Сейчас построено здание собора, основной придел  которого посвящен святым царственным страстотерцам, правый придел - святой блаженной Матроне Московской, левый придел - святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры