E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Градостроительном совете Петербурга одобрили проект памятника адмиралу Ушакову

В Градостроительном совете Петербурга одобрили проект памятника адмиралу Ушакову

06 июнь 2020, Суббота
193
0
Соответствующий протокол появился после заседания комитета по градостроительству и архитектуре 5 июня на сайте КГА. Проект поддержали 15 членов совета, четверо высказались против.
Решили: одобрить эскизный проект, рекомендовать авторам доработать проект с учетом замечаний Градостроительного совета в части уточнения решения постамента и благоустройства прилегающей территории.

С памятником адмиралу, который планируется установить на площади Труда в Градсовете, работают с декабря. В марте состоялось второе заседание, после которого проект также отправили на доработку.

27 мая 2020 года  состоялась третья встреча. Рецензент сделал новые замечания дробности в деталях и пропорциях постамента и решении светильников, а также предложил связать решение скамей, ограждения и светильников с решением памятника и подумать о зеленом благоустройстве.

Федор Федорович Ушаков – русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом  с 1790 по 1798 год. Командующий русско-турецкой эскадрой в Средиземном море с 1798 по 1800год. Не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен. Прославлен в лике местночтимых святых Русской Православной Церкви.

Источник
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры