E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Храм, о котором мечтал иерей Даниил Сысоев, где будет вестись миссионерская работа по борьбе с оккультизмом и сектами строят в Царицыно

Храм, о котором мечтал иерей Даниил Сысоев, где будет вестись миссионерская работа по борьбе с оккультизмом и сектами строят в Царицыно

08 сентябрь 2020, Вторник
156
0
До конца года планируется закончить кирпичную кладку стен верхнего храма в честь святого пророка Божиего Даниила в Царицыно, в котором будет вестись миссионерская работа по борьбе с оккультизмом и сектами.
Об этом сообщил депутат Государственной Думы, куратор "программы-200" Владимир Ресин.

"Силами прихода уже возведен полноценный нижний крестильный храм со сводами, рассчитанный на 300 человек. Также в цокольном этаже будут размещены различные хозпомещения и бойлерная. Идет работа по возведению верхнего храма на 500 прихожан", — приводит слова Ресина его пресс-служба.

По словам Ресина, сейчас прихожане ведут сбор средств на следующий этап строительных работ. Общая приблизительная стоимость проекта 200 млн. рублей. 

Также приход готовит обращение к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу для выделения субсидии на завершение строительства храма.

Храм пророка Даниила был задуман первым настоятелем, священником Даниилом Сысоевым.

"Его мечтой было построить каменный храм, чтобы он стал не только украшением района, но и храмом, в котором ведется миссионерская работа по борьбе с влиянием на умы людей различных сект и деструктивых оккультных организаций", — пояснил Ресин.

В настоящее время при храме работает церковная лавка. В будущем планируется открытие крупного миссионерского магазина и миссионерской библиотеки.

"Программа-200", предусматривающая строительство и реконструкцию 200 православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. 

Как отмечал Ресин, программа преодолела изначально заявленные рамки в 200 церквей и в настоящее время охватывает 240 проектов.



ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры