E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Калужской области семья Волгиных возвела храм в храм в честь святых князей Бориса и Глеба

В Калужской области семья Волгиных возвела храм в храм в честь святых князей Бориса и Глеба

01 октябрь 2020, Четверг
170
0
Храм построила семья Волгиных в Чернышено Козельского района Калужской области, а 13 сентября епископом Козельским и Людиновским Никитой он был освящен в честь благоверных князей Бориса и Глеба.
“Храм не является домовым. Он строился для жителей села, а его возведение действительно стало делом рук семьи Волгиных. Им также помогали и другие неравнодушные люди”, – рассказали нам в Козельской епархии. 

В официальной группе Козельской епархии размещена история строительства храма. 

Семью Волгиных из Калуги на строительство благословил схиархимандрит Илий (Ноздрин). В августе 2015 года Дмитрий Волгин встретился с председателем сельского совета, а уже 1 октября – после того, как место будущего строительство было определено – приступил к возведению храма.

Дмитрий строил храм со своим отцом Владимиром Васильевичем, профессиональным строителем. На разных этапах в строительстве участвовали и друзья семьи.

Первый молебен в храме был совершен в декабре 2018 года. С тех пор службы там регулярно проводит священник Лев Шиповский.

После освящения храма, от лица Калужской митрополии Русской Православной Церкви, Дмитрий получил медаль и Благодарственную Архиерейскую грамоту “за понесенные труды при строительстве”.


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры