E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Связь поколений. В Тверской области установили часовню на родниковом источнике

Связь поколений. В Тверской области установили часовню на родниковом источнике

06 ноябрь 2020, Пятница
232
0
В первый день последнего осеннего месяца в селе  Кузьминском Тверской области  при храме в честь Рождества Иоанна Предтечи на местном родниковом источнике установлена мини-часовня в честь святых Космы и Дамиана Римских. 
Теперь все приходящие к месту источника смогут помолиться святым целителям-бессребреникам Римским - Косме и Дамиану, попросить исцеления недугов душевных и телесных.   

В этих местах раньше находился скит в честь святых Космы и Дамиана Римских, и село называлось Косьминское по имени одного из братьев бессребреников. Село находилось во владении Троице-Сергиева монастыря, а в 1764 году указом Екатерины II крестьяне села были переведены из монастырских в государственные. 

В наше время люди часто приходят за водой к источнику, но многие не знают историю этих святых мест. Установленная здесь часовня в память о когда-то существовавшем ските будет сохранять молитвенную и историческую связь поколений. 

Организатор и установщик часовни - Региональное отделение политической партии «ЗА ПРАВДУ».

В дальнейшем региональное отделение планирует продолжение реализации проектов по установке мини-часовен на значимых исторических местах.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры