E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Православной службе милосердия появился мексиканский доброволец

В Православной службе милосердия появился мексиканский доброволец

14 ноябрь 2020, Суббота
184
0
Уже более трех лет 29-летний Хосе Мануэль Контрерас Бенитес участвует в самых разных благотворительных проектах Екатеринбурга. 
Теперь он стал и добровольцем Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. 

На Урал мексиканец приехал учиться в магистратуре Института строительства и архитектуры Уральского федерального университета. Но быть просто студентом, а заодно руководить тремя испанскими разговорными клубами и участвовать в гран-при Евразии по стрельбе из лука ему оказалось недостаточно. 

Кроме родного испанского Мануэль прекрасно говорит на русском и английском языках. С русским он впервые познакомился еще в детстве, на уроках фортепиано, которые вела русская учительница. А затем была учеба в Российском Университете Дружбы Народов и несколько лет репетиторства. Когда в УрФУ появлялись новенькие испаноговорящие студенты, именно Мануэль становился их первым помощником и гидом «по жизни в Екатеринбурге».

Молодой человек дружит с участниками проекта «Поющие клоуны», давними друзьями Службы милосердия. Одна из участниц и подсказала Мануэлю, где еще он может применить свои навыки, и привела его в добровольчество. 

Открытый и темпераментный мексиканец легко нашел общий язык с ребятами из Центра социальной помощи семье и детям «Отрада». 

По словам руководителя Службы добровольцев, это был веселый урок испанского. Ребята познакомились с основными правилами чтения в испанском языке и освоили несколько десятков самых простых названий известных им растений и животных. Также они узнали испанские названия профессий, которые они в будущем хотели бы освоить. Занятие всем очень понравилось.

В Службе добровольцев надеются, что эта встреча станет началом цикла увлекательных занятий, в ходе которых дети больше узнают об истории и культуре далекой Мексики и других стран Латинской Америки. 

Добровольческое служение в детских учреждениях, центрах социальной помощи, домах-интернатах и коррекционных школах - подопечных Православной службы милосердия проходит в рамках волонтерского проекта «Рука в руке», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Присоединиться к работе направления «Помощь детям» просто: для этого нужно всего лишь заполнить анкету добровольца и прийти на собеседование.



ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры