E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Домовому храму при Научно-клиническом центре оториноларингологии передана в дар частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Домовому храму при Научно-клиническом центре оториноларингологии передана в дар частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского

18 ноябрь 2020, Среда
146
0
16 ноября 2020 года домовому храму святителя Николая Мирликийского (приписной к храму мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище — Представительству Казахстанского митрополичьего округа в Москве) при Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии медико-биологического агентства передана частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского.
Ковчег со святыней и документы, утверждающие ее подлинность, благотворитель вручил митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру и директору учреждения доктору медицинских наук, члену-корреспонденту Российской академии наук профессору Н.А. Дайхесу.

Перед честными мощами святителя Спиридона глава Православной Церкви Казахстана совершил молебен, за которым возносились прошения о ниспослании помощи Божией врачам и сотрудникам медицинского центра и об исцелении всех, кто проходит лечение в нем.

За богослужением молились Н.А. Дайхес, медицинский персонал и пациенты.

После молитвы архипастырь поздравил верующих со значимым событием в жизни домового храма и обратился ним с архипастырским словом. Митрополит Александр отметил, что мощи святителя Спиридона, наряду с другими святынями, хранящимися в Никольской церкви, служат серьезной духовной поддержкой как для пациентов центра, так и для руководства и специалистов, совершающих здесь свой нелегкий труд.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры