E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Почта России» выпустила конверт с изображением Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение»

«Почта России» выпустила конверт с изображением Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение»

22 ноябрь 2020, Воскресенье
242
0
«Почтой России» выпущен почтовый конверт, который посвящён 725-летию со дня обретения иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной, сообщает kurskcity.ru.
Конверт, на котором изображена православная святыня, уже поступил в обращение.

Год явления иконы «Знамение» зафиксирован в «Повести о явлении чюдотворныя иконы пречистыя Богородицы, честнаго и славнаго ея знамения, еже нарицается Курская, и о зачале града Курска». Икону нашёл в корнях деревьев охотник в 1295 году в лесу, находившемся недалеко от сожжённого татарами Курска.

Сейчас святыня хранится в Нью-Йорке в посвященном иконе Знаменском соборе Архиерейского Синода. 

Традиционно древний образ из Америки привозят в Курскую область к осеннему крестному ходу. Поклониться святыне в Коренную пустынь и Знаменский монастырь города Курска приходят тысячи курян и гостей нашего края.

В нынешнем году из-за пандемии коронавируса визит делегации и крестный ход отменили, но куряне чтут святыню и память об обретении одной из самых известных святынь православной церкви. 

Свидетельством тому является выпуск почтового конверта, на котором изображена чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.



ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры