E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Сирийские дети получили подарки из России

Сирийские дети получили подарки из России

21 декабрь 2020, Понедельник
173
0
19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в Патриархии Антиохийской Православной Церкви прошел праздник для детей, организованный при содействии Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске, Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», Посольства России в Сирии, Центра по примирению враждующих сторон, Русского центра науки и культуры, сообщает Патриархия.ru.
Подарки из России, в том числе от прихожан московского храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке в Москве, постоянных шефов воскресных школ Антиохийской Православной Церкви, получили дети-беженцы из Забадани.

Викарий Патриарха Антиохийского и всего Востока епископ Селевкийский Ефрем поблагодарил гостей за радость, доставленную детям, а также за помощь в установке рождественских елок в Патриархии в Дамаске, в Успенском храме в Забадани и в еще нескольких сирийских городках.

Накануне в храме Святого Креста в Кесаа — самом большом храме Антиохийской Православной Церкви — также прошел русский праздник для учеников воскресной школы. Поздравить детей пришли представители «Боевого братства», военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон, атташе по культуре Посольства России в Сирийской Арабской Республике Т.А. Боков.

Город Забадани, который несколько лет был в руках террористов, сейчас возвращается к мирной жизни. Россия восстанавливает в Забадани храм в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры