E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве стартовала акция «Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы»

В Москве стартовала акция «Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы»

23 декабрь 2020, Среда
211
0
20 декабря 2020 года на Крутицком Патриаршем подворье в Москве стартовала традиционная Рождественская акция Братства православных следопытов «Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы».
В Успенском храме Крутицкого подворья председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил молебен святителю Николаю Чудотворцу.

По окончании молебна владыка Серафим зажег огонь от напрестольной лампады и передал его хранителям — представителям региональных отделений Братства православных следопытов, которые в специальных переносных светильниках развезут огонь по всем уголкам страны.

Эстафету приняли представители из региональных отделений Братства православных следопытов Тулы, Екатеринбурга, Уфы, Москвы.

Также в акции приняли участие: делегация из города Белоозерска Московской области, скауты-волонтеры под руководством Станислава Петрашина, Санкт-Петербургская организация российских юных разведчиков под руководством Натальи Соколовой.

По пути домой участники акции передадут огонь во все города по пути следования: из Екатеринбурга огонь повезут в Кемерово и далее на Камчатку, а из Уфы — в Оренбург. Акция будет продолжаться до окончания Рождественских святок.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры