E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Скончался Михаил Блинников, глава фонда «Возрождение»

Скончался Михаил Блинников, глава фонда «Возрождение»

24 декабрь 2020, Четверг
428
0
21 декабря 2020 года от острой сердечной недостаточности скончался учредитель и глава Фонда сохранения культурного и исторического наследия «ВОЗРОЖДЕНИЕ» Михаил Михайлович Блинников.
Михаил Блинников внес огромный вклад в духовное возрождение русского народа. Фонд «Возрождение» существует всего лишь два года, но Михаил Михайлович занимался благотворительностью на протяжении многих лет, у него множество различных наград, но самая высокая награда для него, как он сам говорил – награда Украинской Православной Церкви – Орден преподобного Нестора Летописца I степени.

Михаил Блинников установил несколько памятников русским святым в Донецке – бюст Царя-мученика на территории строящейся церкви Святых Царственных Мучеников в поселке Горняк (Донецк), памятник святителю Луке (Войно-Ясенецкому) на территории Донецкой областной больницы им. Калинина, преподобному Сергию Радонежскому рядом со Спасо-Преображенским соборов в Донецке, памятник цесаревичу Алексию в Киевском районе Донецка. Михаил Блинников очень почитал царя Николая II и царскую семью.

В 2021 году фонд «Возрождение» должен был участвовать в мероприятиях, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Михаил Блинников всегда был жизнерадостным, говорил о предстоящих проектах и планах. Это очень большая утрата для России и Православной церкви. 

Редакция ИА "Днесь" выражает соболезнование родственникам Михаила Блинникова. 

Царствие Небесное новопреставленному Рабу Божьему Михаилу.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры