E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам передал 600 подарков в детские дома Донбасса

Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам передал 600 подарков в детские дома Донбасса

08 январь 2021, Пятница
239
0
Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам провел сбор для детей-сирот, которые воспитываются в учреждениях неподалеку от линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.
5 января 2021 года в рамках акции «Подарок сироте на Рождество» Отдел передал более 600 подарков в детские дома Донбасса.

«В этом году по благословению Блаженнейшего митрополита Онуфрия мы собрали более 600 подарков и пересылаем в Донецкую и Луганскую области детям, которые находятся в детских домах и школах-интернатах. К нам обратились девять детских домов через организацию "Швидка оберігає кожного". Врачи скорой помощи передали нам письма детей, и мы организовали сбор подарков», — рассказал глава Синодального отдела Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Сергий Экшиян.

Подарки получат дети специнтерната для детей с ДЦП и аутизмом в Волновахе, детский дом в Мариуполе, дети из школы интерната в Красногоровке, Горская школа-интернат, Вовчаровская школа-интернат и детский сад, дети из поселка Зайцево и Жованка и др.

Источник
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры