E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Сахалине открыли новое здание церковного центра гуманитарной помощи

На Сахалине открыли новое здание церковного центра гуманитарной помощи

26 январь 2021, Вторник
218
0
В селе Троицкое Сахалинской области благотворительный фонд «Радость жизни» и Южно-Сахалинская епархия открыли центр гуманитарной помощи «С заботой о семье». Он расположился на территории епархиального приюта для мам «Дом милосердия».
Здесь смогут получать помощь беременные женщины в сложной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие мамы со всей Сахалинской области. Открытие гуманитарного центра состоялось в начале декабря 2020 года.

Изначально небольшой гуманитарный склад фонда «Радость жизни» располагался на втором этаже «Центра помощи семье». Он образовался на основе епархиального приюта для мам «Дом милосердия». Свою работу приют начал в 2012 году и был открыт благодаря гранту Синодального отдела по благотворительности. Центр находится в селе Троицкое недалеко от Южно-Сахалинска. Сейчас он включает не только приют, но и группу присмотра за детьми от 1,5 до 3 лет «Ладушки».
Во время пандемии сотрудникам фонда пришлось ограничить посещения «Центра помощи семье». Продукты и средства гигиены для нуждающихся стали выносить во двор и выдавать на крыльце центра. Поэтому руководством фонда «Радость жизни» было принято решение открыть в отдельном помещении центр гуманитарной помощи, чтобы подопечные не пересекались между собой.

«По соседству с "Домом милосердия" имелся подходящий участок земли. У нас возникла идея обустроить там складское помещение на основе морских контейнеров. Мы произвели расчеты и подали заявку на участие в дополнительном в 2020 году конкурсе президентских грантовых проектов. И у нас все получилось, нам удалось открыть гуманитарный центр "С заботой о семье" в отдельном новом помещении», – рассказала директор благотворительного фонда «Радость жизни» Ольга Толкачева.

В новом здании гуманитарного центра предусмотрены вещевая и продуктовая зоны со стеллажами, примерочная, морозильный ларь. Нуждающиеся семьи с детьми и беременные женщины будут получать здесь продукты питания, вещи, средства гигиены, детские предметы первой необходимости и игрушки.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры