E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Архиепископ Канзасский готов «исправить» противоречия в католицизме президента Байдена

Архиепископ Канзасский готов «исправить» противоречия в католицизме президента Байдена

24 февраль 2021, Среда
117
0
Архиепископ Канзасский Джозеф Науманн ( Joseph Naumann) готов «исправить» противоречия в католической вере президента Байдена, выставляющего себя на публике верным католиком, однако при этом поощряющего аборты – в полном противоречии с учением церкви, сообщает catholicnewsagency.
Архиепископ Науманн считает, что Байдену надлежит признать это заблуждение, а епископы должны наставить его на путь истины.

 «Президент должен перестать называть себя набожным католиком и признать, что его взгляд на аборты противоречит католическим нравственным канонам», – сказал архиепископ в интервью Catholic World Report.

Архиепископ  Науманн также является председателем комитета Конференции католических епископов США по пропаганде вероучения. В этой роли он стал инициатором немедленного ответа епископов на заявление Байдена от 22 января в поддержку легализации абортов за счет налогов.

«Мы настоятельно призываем президента отказаться от поддержки абортов в пользу жизнеутверждающей помощи колеблющимся женщинам и общинам»,– подчеркивается в заявлении епископов США.

Во время выборов в США в 2004 году, епископы США выступили с наставлением «Католики в политической жизни», в котором предоставили епископам право отказывать в Святом Причастии политикам, выступающим за аборты.
 
Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры