E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Иерарх УПЦ считает Иерусалим лучшим местом встречи Зеленского и Путина

Иерарх УПЦ считает Иерусалим лучшим местом встречи Зеленского и Путина

29 апрель 2021, Четверг
179
0
Встреча глав Украины и РФ в управляемом извне Ватикане вряд ли сможет привести к благим результатам, считает запорожский митрополит Лука.
Предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским Ватикан как место возможной встречи с главой РФ Владимиром Путиным для обсуждения конфликта на Донбассе вряд ли сможет привести к благим результатам, так как даже верноподданные папы Римского открыто говорят о том, что Ватикан стал одним из рычагов мировой политики, которым управляют «хозяева нового мирового порядка». 

Об этом в своем Telegram-канале написал митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко) и добавил, что идеальным местом встречи может стать Иерусалим.

Кроме того, как считает архиерей УПЦ, для населения Донецкой и Луганской области Ватикан – это синоним УГКЦ и униатства, которое на востоке Украины связывают с политической идеологией разжигания военного конфликта. 

«С точки зрения жителей Донбасса, униатство и связанная с ним политическая идеология являются теми основами, на которых происходит разжигание военного конфликта, сеется ненависть между людьми, обслуживаются  амбиции т.н. "партии войны", которая делает все возможное для того, чтобы кровопролитие на нашей земле не прекращалось», – написал митрополит.

Владыка Лука считает, что Ватикан может сказаться на перспективах реализации доброго начинания Зеленского, повернув его в сторону чьих-то других интересов и планов. 

«Поэтому если необходимо место для проведения необходимых переговоров, то с идейной точки зрения, а также нынешних политических настроений для двух стран, идеальным соответствующим вариантом, по моему мнению, может стать Иерусалим», – подытожил митрополит.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры