E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Польше осквернили костел, написав на нем «Бог — гей»

В Польше осквернили костел, написав на нем «Бог — гей»

08 май 2021, Суббота
138
0
В Польше неизвестные написали на фасаде Крестовоздвиженского костёла в Дзялдово надпись по-польски «Бог — гей», сообщает eadaily.com.
Польская полиция расследует акт вандализма в городе Дзялдово Варминско-Мазурского воеводства, приграничного с Россией (Калининградской областью). 

2 мая неизвестный написал чёрным спреем на историческом костёле Воздвижения Креста Господня, расположенном в центре города:
«Bóg jest gejem».

По данным полиции, в действиях преступника, кроме причинения материального ущерба, усматривается оскорбление религиозных чувств. Представитель районного управления полиции в Дзялдово Юстина Новицкая сообщила СМИ, что преступник до сих пор не установлен.

Напомним , в последние месяцы по всей Польше прокатилась волна нападений на католические храмы, а также серия избиений священников. Большинство из них произошло на волне демонстраций в поддержку абортов, последовавших за октябрьским решением Конституционного суда, который признал евгенический аборт неконституционным. В марте 2021 года скончался приходской священник из села Великая Воля Адам Мышковский, жестоко избитый польским безбожником.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры