E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Представители Церкви передали помощь пострадавшим из-за паводка в Красноярском крае

Представители Церкви передали помощь пострадавшим из-за паводка в Красноярском крае

28 май 2021, Пятница
151
0
19 мая 2021 года в Ермаковском районе Красноярского края был введен режим чрезвычайной ситуации. Река Оя вышла из берегов и залила село Ермаковское. Вода подошла к 38 жилым домам, были эвакуированы 64 человека.
«В Ермаковском районе подтопления начались в начале мая с таянием снегов, но после обильных осадков наводнение приобрело угрожающую силу. В огороды и жилые дома рядом с речками Кебеж и Оя вошла вода, местами даже выше пола, — рассказал настоятель храма в честь Трех святителей села Ермаковское иерей Алексей Решетников. — Жители дома не покидали, опасаясь мародеров. Детей и пожилых родителей прихожан, попавших в бедственное положение, забирали к себе в дома другие прихожане, у которых жилье не попало в зону подтопления».

Сотрудники и прихожане храма Трех святителей села Ермаковское (Минусинская епархия) организовали сбор теплых вещей и постельных принадлежностей — матрасов, одеял, постельных комплектов. Все собранные вещи были переданы пострадавшим во время паводка. Нуждающиеся люди также получили продукты питания. В храме был объявлен сбор денежных средств для помощи пострадавшим, сообщает Патриархия.ru.

«После прекращения дождей вода стала отходить. Теперь открылись подъезды дорог, вода ушла из домов, хотя местами продолжает оставаться в подпольях. Однако представители МЧС предупреждают, что еще ожидаются ливни. Поэтому мы готовимся к новым испытаниям», — добавил отец Алексей.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, в настоящее время на территории Ермаковского и Шушенского районов Красноярского края остается подтоплен 1 жилой дом, 95 приусадебных участков и 228 дачных участков.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры