E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Вятский митрополит призвал участников Великорецкого крестного хода носить маски и привиться от COVID

Вятский митрополит призвал участников Великорецкого крестного хода носить маски и привиться от COVID

29 май 2021, Суббота
153
0
Митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к паломникам, планирующим принять участие в Великорецком крестном ходе и призвал участников носить маски и привиться от COVID.
Видеообращение митрополита Марка размещено на сайте Вятской епархии.

"Хотя эпидемия постепенно идет на спад, всех призываю не терять бдительности и осторожности, особенно тех людей, которые прибудут в начале июня на торжества, посвященные почитанию Великорецкого образа Николая Чудотворца. В этот период особо призываю всех соблюдать масочный режим, строго соблюдать социальную дистанцию. Прошу всех проявить заботу о своем здоровье и окружающих, сделав заблаговременно соответствующую прививку от COVID", - сказал митрополит Марк.

В свою очередь администрация Юрьянского района, по территории которого проходит маршрут следования крестного хода, напоминает, что в этом году не будут устанавливаться большие палатки и полевые кухни. Ограничения связаны "с нестабильной эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора.

Великорецкий крестный ход проходит ежегодно с 3 по 8 июня и собирает десятки тысяч паломников. Протяженность маршрута составляет примерно 180 км.
В 2020 году священники обращались к верующим с призывом смириться с голосом Церкви в сложной эпидемиологической обстановке и не участвовать в крестном ходе. 

В населенных пунктах, где традиционно останавливаются паломники, местным жителям выдавались уведомления о запрете предоставлять ночлег. Однако десятки паломников все-таки приезжали в Киров.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры