E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Старых Черемушках появится храм в честь Киево-Печерских преподобных отцев

В Старых Черемушках появится храм в честь Киево-Печерских преподобных отцев

16 июнь 2021, Среда
158
0
Новый храм планируется возвести по адресу: Москва, улица  Кржижановского, д. 22В, стр. 1.
15 июня 2021 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов и временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя ФХУ А.В. Леонтьевский провели совещание по вопросам проектирования храмового комплекса с храмом Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках.

В настоящее время параллельно разрабатываются архитектурно-градостроительное решение храмового комплекса с каменной церковью и духовно-просветительским центром и проектная документация стадии «П». Выполнена большая часть внутренних сетей.
Завершить все работы по проектированию планируется до конца года.

Сейчас на приходе действует деревянный храм, который был возведен в 2014-2015 годах. В те же годы храмовый комплекс был дополнен каменным двухэтажным приходским домом и деревянным зданием воскресной школы.

Немного позднее на территории храма появились спортивный уголок и детская игровая площадка. 2 ноября 2017 года состоялось освящение приставного престола в честь преподобного Алексия, человека Божия. 30 декабря 2018 года чин великого освящения деревянного храма совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры