E-mail:

news@dnesnews.ru

» » С 12 июня по 14 августа осуществляется принесение мощей святого благоверного князя Александра Невского в города России и Белоруссии

С 12 июня по 14 августа осуществляется принесение мощей святого благоверного князя Александра Невского в города России и Белоруссии

05 июль 2021, Понедельник
131
0
С 12 июня по 14 августа 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла осуществляется принесение мощей благоверного великого князя Александра Невского в города России и Белоруссии.
Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.

Крестные ходы с мощами благоверного князя Александра Невского станут важным событием в духовной жизни народов России и Белоруссии, а обширная география принесения святыни предоставит возможность поклониться ей миллионам верующих.

В год 800-летия со дня рождения Александра Невского прикоснуться к его мощам смогут верующие в 82 городах России и Белоруссии.

12 июня, в День России, одновременно стартовали  четыре крестных хода со святыми мощами. Общая протяженность всех четырех маршрутов — около 25 000 км.

С маршрутами следования мощей и датами пребывания в городах можно ознакомиться на официальном сайте: https://nevsky.prichod.ru.

Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора.
Контакты пресс-службы: +7 916 499-65-29 (Мария Коровина), mekorovina@gmail.com.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры