E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве наградили православных врачей за борьбу с коронавирусной инфекцией

В Москве наградили православных врачей за борьбу с коронавирусной инфекцией

20 июль 2021, Вторник
232
0
 17 июля 2021 года в храме преп. Сергия Радонежского в Солнцеве за всенощным бдением прошла церемония награждения врачей за борьбу с коронавирусной инфекцией.
  Награды вручил преосвященный Фома, епископ Одинцовский и Красногорский, управляющий Западным московским викариатством в сослужении с благочинным Михайловского округа прот. Георгием Студеновым, иереем Александром Волковым, настоятелем храма преп. Сергия Радонежского в Солнцеве и собором духовенства.
 
 За большой личный вклад в организацию работы по оказанию помощи подопечным с коронавирусной инфекцией благодарственным письмом Мэра Москвы награждена Москаленко Елена Сергеевна старшая сестра Сестричества «Одигитрия» храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском.
 
 Во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом удостоены награждения Медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» медицинские работники – прихожане храмов Западного викариатства города Москвы:
 
 - Наумчук Нина Михайловна, терапевт ГКБ 31, прихожанка храма Архистратига Божия Михаила в Тропареве. Многократно во время распространения коронавирусной инфекции Covid-19 оказывала помощь священникам и прихожанам храма Архистратига Божия Михаила в Тропареве.
 
 - Завьялова Татьяна Ивановна, старшая сестра онкологического диспансера, волонтер храма Архистратига Божия Михаила в Тропареве. Многократно во время распространения коронавирусной инфекции Covid-19 оказывала помощь священникам и прихожанам храма Архистратига Божия Михаила в Тропареве.
 
 - Назимкин Кирилл Евгеньевич, заведующий КТ центра, кандидат медицинских наук, прихожанин храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском. В течении 2020 года руководил КТ центром (красная зона), непосредственно работая с больными. Определял наличия вируса, отправлял больных по скорой в больницы, назначая лечение пациентам, находившимся на домашнем карантине. В КТ центр направлялись больные по скорой медицинской помощи, а также пациенты с подозрением на Covid-19 из районов Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Раменки, Проспект Вернадского. (В том числе все прихожане храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском, кто перенес коронавирусную инфекцию). При поступлении в КТ центр не отказывал в лечении пациентам без места жительства.
 
 - Песенко Оксана Петровна, врач кардиолог, кандидат медицинских наук, прихожанка храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском. Во время распространения коронавирусной инфекции Covid-19 была переведена в КТ центр (красная зона). В первую и вторую волну выполняла функции дистанционного консультирования больных находящихся на домашнем карантине в связи с коронавирусной инфекцией, больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, при ухудшении состояния больных направляла их на госпитализацию в ковидные больницы, в том числе ГКБ 51, ГКБ 17, ГКБ 1. Назначала и корректировала лечение, договаривалась о доставки лекарств больным на карантине, а также людям пожилого возраста через социальные службы. Лечила многих прихожан храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском.
 
 - Знаменская Анна Анатольевна, заместитель главного врача детской Морозовской больницы, профессор, почетный медицинский работник города Москвы, прихожанка храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском. Во время распространения коронавирусной инфекции Covid-19 прихожане храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково активно обращались к Анне Анатольевне, за помощью с консультацией по их заболеваниям, за помощью в госпитализации в клиники Москвы, за помощью в получении лекарственных средств. Анна Анатольевна активно помогала с госпитализацией многим прихожанам.
 
 - Маликова Виктория Олеговна, генеральный директор клиники ООО ВМК Верте Медикал Клиник, кандидат медицинских наук, прихожанка храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском. Во время распространения коронавирусной инфекции Covid-19 помогала прихожанам храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском с госпитализацией, в приобретении лекарственных средств, с направлением за консультацией к ведущим специалистам медицины Москвы, также работала с больными, перенесшими коронавирусную инфекцию.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры