E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Татарстане планируют воссоздать весь комплекс Казанского Богородицкого монастыря 

В Татарстане планируют воссоздать весь комплекс Казанского Богородицкого монастыря 

22 июль 2021, Четверг
67
0
Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что надеется воссоздать в Казани весь комплекс Казанского Богородицкого монастыря, превратив его в один из центров всероссийского и мирового паломничества, сообщает tass.ru.
21 июля Патриарх Кирилл освятил воссозданный в Казани собор Казанской иконы Божией Матери. Собор был разрушен в 1932 году. Его восстановление началось в 2016 году по указу президента Татарстана Рустама Минниханова и благословению Патриарха Кирилла.

«Образы Казанской Божией Матери есть в каждой церкви практически у всех верующих, по всему миру действуют монастыри и храмы в честь Казанской иконы Божией Матери. Надеюсь, при поддержке федеральных властей, Московской патриархии и бизнеса нам удастся воссоздать весь комплекс Казанского Богородицкого монастыря, вновь превратив его в центр всероссийского и мирового паломничества», – рассказал Рустам Минниханов после освящения воссозданного в Казани собора. 

К 21 июля 2021 года на объекте завершены строительные работы, внутренняя отделка и монтаж декора, благоустройство территории. Собраны иконостасы, изготовлены церковная утварь и мебель. Закончены работы по ремонту фасадов зданий, входящих в комплекс монастыря (дом наместника и Софийская церковь). 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры