E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Российские военные передали православным в провинции Сирии продукты и медицинские средства

Российские военные передали православным в провинции Сирии продукты и медицинские средства

22 июль 2021, Четверг
140
0
Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели медико-гуманитарную акцию для православных общин в провинции Хасеке, сообщил начальник группы по формированию и доставке гуманитарных грузов Центра Дмитрий Бредучев. 
«Мы проводим гуманитарную акцию совместно с Православной Церковью. Привлекли на мероприятие в населенном пункте Сафия всех православных провинции. Максимальное количество людей, в частности, и армянская община, присутствовали на сегодняшнем мероприятии», - сообщил он, добавив, что было выдано 300 продуктовых наборов общим весом около двух тонн. 
 
Кроме того, сотрудники медицинского отряда специального назначения оказали медицинскую помощь представителям общин. "Медицинский отряд совместно с Центром по примирению враждующих сторон участвует в гуманитарной акции. Основной задачей медицинского отряда на данной гуманитарной акции является оказание медицинской помощи местному населению в виде первичной медико-санитарной помощи, а также раздача индивидуальных средств медицинской защиты, в которую входят маски индивидуальные, перчатки, а также перевязочные средства", - рассказал начальник отряда Багряков. 
 
Выдача гуманитарной помощи проводилась на территории местной церкви. Затем представители общин провели для российских военных праздничный концерт. 
 
Православные в Сирии представлены Антиохийской Православной Церковью, Сирийской православной церковью и Армянской апостольской церковью. Во время войны в Сирии они подвергались преследованию и террору со стороны боевиков. 
 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры