E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Международный кинофестиваль «Покров» проводит прием фильмов

Международный кинофестиваль «Покров» проводит прием фильмов

11 август 2021, Среда
2 197
0
Международный кинофестиваль «Покров» проводит прием документальных, игровых, короткометражных, анимационных фильмов на конкурсный отбор до 15 сентября 2021 года.
На конкурс принимаются художественные, документальные, короткометражные и анимационные фильмы. Для каждой работы следует присылать отдельную заявку.  Заявка должна подаваться в двух видах:заявка заверенная подписями и печатями в печатном или отсканированном виде;и заявка в электронном виде, это вордовском документ заявки с внесенной информацией о фильме.

Все конкурсные работы должны быть представлены комиссии, для предварительного отбора, в один из способов доставки, через почту или интернет (через e-mail: pokrov-tv @ ukr.net):

По почте.  На DVD дисках (в трёх экземплярах), диски должны быть подписаны. Распечатанная заявка должна быть заверена заявителем.   

Материалы направлять по адресу: Акуловой Светлане Сергеевне, пл. Святошинская, д 1, кв. 37, г.Киев, 03115, тел.:+380(67) 250-74-69.  Электронные материалы: электронная заявка,  3-5 кадров из фильма, фотография режиссёра по возможности постер и трейлер к фильму должны быть записаны на DVD или присылаются через e-mail: pokrov-tv @ ukr.net.

Через интернет.  Присылается подписанная и заверенная печатью отсканированная заявка  , а также, электронная версия заявки в вордовском файле zajavka-pokrov-2021rus.doc . До заявки присылается 3-5 кадров из фильма, фотография режиссёра по возможности постер и трейлер к фильму. Фильмы присылаются через файлообменики (к  примеру: https://fex.nethttps://dropmefiles.comhttps://vimeo.comhttps://googledisk.ru).

В Украине не доступны сайты: https://mail.ruhttps://yandex.ru, поэтому есть проблема скачивания с файлообменников этих сайтов.

Отборочная комиссия рассматривает присланные работы и, если они соответствуют условиям конкурса, передаёт их в жюри. По решению отборочной комиссии участникам фестиваля высылаются приглашения на фестиваль. Комиссия имеет право отвергнуть работы по своему усмотрению.

Присланные работы остаются в архиве учредителей фестиваля и могут быть использованы для некоммерческого распространения и показов (на ТВ).  Диски формата DVD или мастер-носители не возвращаются.

Оргкомитет в ходе работы фестиваля организует для его участников и журналистов  коллективные просмотры конкурсных работ с целью их профессионального анализа.

В случае если фильм будет отобранный комиссией, но фильм для показа на кинофестивале будет иметь формат, затрудняющий организатором фестиваля его показ на широкий экран, или в версии  плохого качестве, то для показа на кинофестивале, конкурсант должен представить фильм в соответствующем формате и качестве, в противном случае фильм может быть отклонен от показа.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры