E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Смоленске пройдут торжества в честь иконы Божией Матери «Одигитрия»

В Смоленске пройдут торжества в честь иконы Божией Матери «Одигитрия»

08 август 2021, Воскресенье
149
0
Традиционные торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» пройдут в Смоленска 9 и 10 августа, сообщает smolensk-i.ru.
В течение двух дней в Свято-Успенском кафедральном соборе состоятся праздничные Богослужения.  

9 августа в 15.00 будет совершена Малая Вечерня с чтением Акафиста Божией Матери у чудотворной иконы «Одигитрия Смоленская».  Богослужение будет транслироваться  в прямом эфире на сайте Смоленской митрополии (http://smoleparh.ru/) и в группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/iera_mitropolis_smolensk).

В этот же день 18.00 состоится Всенощное бдение, прямая трансляция которого будет осуществлена на указанных ресурсах Смоленской митрополии.

Во вторник 10 августа в главном кафедральном храме Смоленска будут совершены три Праздничные Божественные литургии: в 0.00, 7.00 и 10.00.

Позднюю Божественную литургию возглавят митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и архипастыри из других епархий. 

Прямая трансляция архиерейского богослужения будет организована на телеканалах «Союз», «Регион-67», на сайте Смоленской митрополии и в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе совершаются с учетом эпидемических норм и рекомендаций: в соборе установлены бактерицидные лампы, поверхности икон обрабатываются антисептиком, посетителей кафедрального храма призывают не пренебрегать масочным режимом и другими эпидемическими нормами.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры