E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Танзании одновременно крестились десятки человек

В Танзании одновременно крестились десятки человек

13 август 2021, Пятница
131
0
Десятки человек одновременно соединились со Христом в таинстве Святого Крещения в Танзании 6 августа 2021 года , когда живущая по новоюлианскому календарю Александрийская Православная Церковь празднует Преображение Господне. 
  «Сей день преисполнен сияния, исходящего от преобразившегося Спасителя Христа, и света, которым просветились 52 новокрещенных христианина», – написали «Друзья миссии Букобы» в Танзании. 
 
За последние годы массовые православные Крещения в Объединенной республике Танзании на востоке Африки стали частым явлением. Ранее сообщалось о Крещении 520 человек в феврале 2019 года, 230 - в январе 2020 года, 80 - в январе 2021 года, а в марте этого года совершено целых два массовых Крещения. 
  В марте 2021 года Русская Православная Церковь направила верующим Танзании 500 православных молитвословов на языке суахили, 500 икон Спасителя, столько же икон Пресвятой Богородицы и наклеек (стикеров) с изображением православного креста.   В июле священникам Букобской епархии были подарены мотоциклы, чтобы им было проще добираться до своих многочисленных приходов.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры