E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве пройдет благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия — Греция. Вместе сквозь века»

В Москве пройдет благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия — Греция. Вместе сквозь века»

13 август 2021, Пятница
146
0
21 августа 2021 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя и на площади перед Патриаршим собором в честь Воскресения Христова — главным храмом Вооруженных сил Российской Федерации пройдет V Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия — Греция. Вместе сквозь века».
Форум проводится в рамках перекрестного Года истории Россия — Греция. В 2021 году отмечается 200-летие Греческой национально-освободительной революции и 20-летие прославления в лике святых российского адмирала Феодора Ушакова.

 «Отношения дружбы несколько веков связывают народы России и Греции. Греция полностью признает и чтит решающую роль, которую Россия сыграла в создании независимого греческого государства в XIX веке», — отмечает президент Греции Екатерина Сакелларопулу.

Гостей фестиваля ждут русская и греческая музыка, национальные танцы, творческие мастер-классы, показ русских и греческих костюмов, выставки и благотворительная акция «Марафон добрых дел». В рамках фестиваля состоится награждение победителей всероссийского конкурса детского рисунка «Дружба российского и греческого народов», 30 детям из многодетных семей будут вручены ценные подарки к школе. В концертной программе примут участие около 500 артистов.

Будет осуществляться прямая трансляция фестиваля. Ее смогут увидеть жители России, Греции и стран Евросоюза. Ссылка на трансляцию будет размещена на сайтах фестиваля и телеканала «Спас».

Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры