E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Власти Поморья утвердили новые правила застройки Соловков

Власти Поморья утвердили новые правила застройки Соловков

30 август 2021, Понедельник
210
0
 Власти Архангельской области утвердили новые правила застройки на территории Соловецкого архипелага, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. 
  Новый документ градостроительного зонирования утвержден министерством строительства и архитектуры региона. До этого он не менялся с 2019 года. 
 
 Документ зонирования островной части архипелага связан с решением вопросов по расселению на Соловках аварийного жилфонда при максимальном сохранении территории святынь, на которых расположены объекты культурного наследия, а также подразумевает возведение социальных объектов. 
 
 На Соловках уже стартовало строительство больницы, идет корректировка проекта строительства очистных сооружений, планируется возведение детского сада и здания общеобразовательной школы. 
 
 Как отмечает пресс-служба, проект документа в апреле прошел процедуру публичных слушаний, в которых активное участие приняли местные жители, представители музея, Русской Православной Церкви, Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, сельской и районной администраций, а также депутаты поселения.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры