E-mail:

news@dnesnews.ru

» » 6 сентября Высоко-Петровский монастырь в Москве отметит престольный праздник   

6 сентября Высоко-Петровский монастырь в Москве отметит престольный праздник   

04 сентябрь 2021, Суббота
116
0
6 сентября Высоко-Петровский монастырь в Москве, основанный в XIV веке святителем Петром, митрополитом Киевским и всея Руси в день перенесение мощей великого угодника Божьего отметит престольный праздник, сообщает vpmon.ru. 
Как сообщили в пресс-службе монастыря, учитывая эпидемиологическую ситуацию, по рекомендации властей традиционный Петровский Крестный ход вокруг монастыря не состоится.

В день праздника в обители будет совершена архиерейская Божественная литургия, которая начнётся в 7:30. Накануне, 5 сентября в 17:00, за всенощным бдением по традиции состоится акафистное пение святителю Петру. 
 
Высоко-Петровский монастырь приглашает жителей и гостей столицы помолиться великому русскому святому, покровителю Москвы и москвичей.
 
«И мы, современные жители Москвы, являемся паствой митрополита Петра, являемся для святителя его семьей в Боге. И как он не оставил наших предков 700 лет назад, так же он не оставляет нас своей заботой и сегодня. Все мы знаем из своего личного духовного опыта как чуток к каждому прошению наш небесный покровитель – святитель Петр», – рассказал наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Петр (Еремеев).
 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры