E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Перми Церковь помогает семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в университете

В Перми Церковь помогает семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в университете

24 сентябрь 2021, Пятница
177
0
Пермская епархия оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Для поддержки пострадавших в епархии сформирована группа священников и психологов, которые готовы оказать всестороннюю помощь.
Руководитель социального отдела Пермской епархии священник Димитрий Таранченко находится на связи с представителем Министерства здравоохранения региона. Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми. 
 
 «Мы готовы по первому звонку оказать помощь и духовную поддержку семьям погибших и пострадавших. Для этого мы создали специальную группу священников и психологов. Мы также находимся на связи с представителем Министерства здравоохранения региона», - рассказал руководитель социального отдела Пермской епархии иерей Димитрий Таранченко. 
 
 По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия сегодня во всех храмах Пермской митрополии совершили панихиды по погибшим в университете. Заупокойные богослужения будут совершаться и завтра. 
 
 Обратиться за помощью можно по телефону руководителя социального отдела Пермской епархии: 8-919-44-363-42. 
 
 Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил 21 сентября днем траура по погибшим во время стрельбы в Пермском государственном университете

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры