E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На подворье Зачатьевского монастыря в Барвихе появится храм преподобного Силуана Афонского

На подворье Зачатьевского монастыря в Барвихе появится храм преподобного Силуана Афонского

29 сентябрь 2021, Среда
301
0
24 сентября 2021 года, в день памяти преподобного Силуана Афонского, состоялся чин освящения окладного венца деревянного храма в честь преподобного Силуана на подворье Зачатьевского ставропигиального женского монастыря в Барвихе Московской области.
Утром в храме Покрова Пресвятой Богородицы монастырского подворья в Барвихе была отслужена Божественная литургия, по окончании которой был совершен крестный ход.

Затем настоятельница Зачатьевского монастыря игумения Иулиания (Каледа) с сестрами обители, клириком монастыря протоиереем Сергием Князевым прибыли на место строительства, где накануне бригада плотников уложила первый венец храма из бревен лиственницы.

За богослужением также молились благотворитель обители Е.В. Дорот, архитектор храма А.Б. Барабанов и строители.
С чтением особых молитв священник ударял топором по бревнам по четырем сторонам храма, монахини пели положенные по чину псалмы, затем читались коленопреклоненные молитвы Господу и молитва прп. Силуану Афонскому.

В прошениях на сугубой ектении испрашивалось благословение Божие на создание храма, на игумению с сестрами, строителей и благоукрасителей, и на всех, кто будет помогать благому делу.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры