E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Санкт-Петербурге обвенчался князь династии Романовых

В Санкт-Петербурге обвенчался князь династии Романовых

02 октябрь 2021, Суббота
137
0
В Санкт-Петербурге завершилась церемония венчания потомка династии Романовых Георгия Михайловича с итальянкой Ребеккой Беттарини (в православии – Викторией Романовной), сообщает ria.ru.
Новобрачных на выходе из Исаакиевского собора встречали рота почетного караула и зрители. Пара поцеловалась и поблагодарила всех за теплый прием.

После венчания они направились Петропавловский собор, чтобы возложить цветы к могилам предков жениха. 

Гости церемонии поехали в гостиницу «Астория» на «приветственный бокал шампанского».

Георгий Михайлович – потомок дома Романовых по линии матери. Он родился в Мадриде и впервые посетил Россию в 1992 году. С 2017 года большую часть времени проводит в стране, живет в Москве. Занимается развитием созданных им фондов, участвует в различных благотворительных и просветительских проектах.

Ребекка Вирджиния Беттарини родилась в Италии в семье дипломата. Первые пять лет она прожила во Франции, затем неоднократно переезжала в разные страны. Она впервые посетила Россию в 2009 году, побывав в Санкт-Петербурге с отцом. В течение десяти лет оказывала постоянную помощь Георгию в социальной и культурной деятельности. Беттарини приняла православие в 2020 году в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры