E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Подписано соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральным медико-биологическим агентством

Подписано соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральным медико-биологическим агентством

05 октябрь 2021, Вторник
172
0
Подписано соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России).
Подписи под документом поставили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и руководитель ФМБА России В.И. Скворцова, сообщает Патриархия.ru.

Координировать сотрудничество с ФМБА со стороны Церкви будет председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон.

Соглашение призвано содействовать оказанию медицинской, медико-социальной и социально-психологической помощи нуждающимся и больным людям и созданию условий для деятельности религиозных организаций на территории медицинских организаций, подведомственных ФМБА.

Документ также предполагает сотрудничество по вопросам биомедицинской этики, формирования ответственного отношения к проблемам донорства крови и ее компонентов, донорства и трансплантации органов или тканей. Положительный опыт совместный работы предполагается распространять с помощью рекомендаций и методических материалов.

Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры