E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Олимпиаду «В начале было Слово…» включили в Перечень олимпиад школьников

Олимпиаду «В начале было Слово…» включили в Перечень олимпиад школьников

10 ноябрь 2021, Среда
118
0
Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31 августа 2021 года № 804 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год» Всероссийская олимпиада школьников «В начале было Слово…» включена в Перечень олимпиад.
В документ вошли 86 соревнований по различным предметам и направлениям подготовки, в числе которых — олимпиада школьников «В начале было Слово…» Российского православного университета святого Иоанна Богослова.

Олимпиада Российского православного университета на протяжении нескольких лет входит в данный перечень по двум гуманитарным предметам: истории (II уровень) и литературе (III уровень), что дает возможность победителям и призерам получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» проводится Российским православным университетом девятый год для обучающихся 8-11 классов из регионов России по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию; и второй год по русскому языку как иностранному для зарубежных школьников.

В 2021/2022 учебном году олимпиада проводится при поддержке Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете  Москвы с использованием гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры