E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве заложили новый храм в честь Архистратига Божия Михаила и его чуда в Хонех

В Москве заложили новый храм в честь Архистратига Божия Михаила и его чуда в Хонех

17 ноябрь 2021, Среда
150
0
13 ноября 2021 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил чин освящения закладного камня и закладку памятной капсулы в основание храма Архистратига Божия Михаила и его чуда в Хонех в Архангельском-Тюрикове по адресу: Москва, Дмитровское ш., вл. 120.
 «Район Северный — один из самых молодых районов Москвы, но очень динамично развивающийся, — отметил викарий. — Сегодня он насчитывает более 30 тысяч жителей и очень нуждается в храмах. Святейший Патриарх Кирилл неустанно заботится о Программе строительства храмов. И в этот исторический для нашего прихода день мы все приносим ему слова благодарности за его попечение о строительстве храмов в Москве».
Владыка Матфей назвал начало строительства церкви малым чудом.
Комментируя ход строительства храма, В.И. Ресин сообщил, что в настоящее время выполнено устройство фундаментной плиты, в ближайшие месяцы планируется построить подземный этаж, ввести же объект в эксплуатацию намечено в 2023 году.
Храм в честь Архистратига Божия Михаила и его чуда в Хонех войдет в комплекс церковных строений прихода Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры