E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Представителям правительства Сербии запретили посещать монастырь Высокие Дечаны

Представителям правительства Сербии запретили посещать монастырь Высокие Дечаны

26 ноябрь 2021, Пятница
127
0
Власти Приштины в непризнанном Косово в очередной раз запретили посетить монастырь Высокие Дечаны директору Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петру Петковичу и его соратникам.
Сербская делегация собиралась участвовать в праздничном богослужении в честь великомученика Стефана Уроша III Дечанского 24 ноября 2021 года, сообщается в официальном заявлении Канцелярии.

За время своего двухдневного визита в Косово и Метохию, Петкович планировал посетить несколько семей сербских беженцев, находящихся под социальной угрозой, а также возвратившихся в Косово и Метохию переселенцев и передать им столь необходимую помощь.

О факте очередного препятствования будут проинформированы все международные инстанции и спецпредставитель Евросоюза по диалогу Белграда и Приштины Мирослав Лайчак, сообщают в Канцелярии.

В заявлении отмечается, что никакой запрет не помешает официальному Белграду продолжать помогать сербскому народу и инвестировать в сербские общины.

Власти Приштины препятствуют визиту директора Канцелярии в Косово и Метохию уже четвертый раз.
Несмотря на запреты, ограничения передвижения и собраний в эти дни, большое количество православных христиан, мирян и священников, собралось в монастыре Высокие Дечани, чтобы отметить день памяти короля-мученика Стефана Дечанского, сообщает Mitropolija.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры